Папа купил 9 кг гречневой крупы и 6 пакетов сахарного песка,по 3 кг в каждом, сколько всего

килограммов крупы и сахарного песка купил папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Танана Саша.
1)6*3=18(кг)
2)9+18=27(кг)
Отвечает Критов Дмитрий.
1)6*3=18(кг)-сахар
2)18+9=27(кг)
Ответ:27 кг
Или 6*3+9=27кг