37/42-17/24 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.
Сначало надо найти общий знаменатель: 37/42 и 17/24 = 148/168 и 119/168.Теперь решаем: 148/168 - 119/168 =29/168