Решите уравнения За рание спасибо 1) (14,7-х)×2=24 2) 152:(у+36)=0,1 3) (3х+0,8 )×7=9,8 4)

2х:10=0,42 5) у:2-3,8=1,8 6) х:0,5+3,5=7,5

Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Дима.
1) 29,4-2х=24
-2х=-29,4
-2х=-5,4
х=2,7

2)(у+36)*0,1=152
0,1у+3,6=152
0,1у=148,4
у=1484

3)21х+5,6=9,8
21х=9,8-5,6
21х=4,2
х=0,2

4) 2х=0,42*10
2х=4,2
х=2,1

5) у/2=5,6
у=5,6*2
у=11,2

6)х/0,5=4
х=0,5*4
х=2