В школьном саду 40% всех деревьев- яблони, 25%- вишни, 28%- сливы, а остальные 14 деревьев- груши.

Сколько всего деревьев в школьном саду?? ВОТ ВСЁ ЗАДАЧА РЕШАЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
40%+25%+28%=93% (все деревья кроме груш) 100%-93%=7% (составляют груши) 14/7=2 дерева состовляют 1 % 2*40%=80 (яблонь в саду) 2*25%=50 (вишень в саду) 2*28%=56 (слив в саду) 14+80+50+56=200 (деревьев в саду) Ответ: 200 деревьев в школьном саду.