Одно из чисел в 2 раза больше другого. Среднее арифметическое этих чисел равно 0,9. Найди меньшее

из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Алёна.
0.9 * 2 = 1.8
1.8 / 3 = 0.6 (первое число)
0.6 * 2 = 1.2 (второе число)
Проверка:
1,2 + 0,6 = 1,8;   Ср. арифм. = 1,8 / 2 = 0,9