Используя данные таблицы, составь и реши задачи, в которых нужно узнать, сколько краски или лака

потребуется для покрытия пола комнаты площадью 16м кв, 24м кв,19м квОчень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юлия.
Используя данные таблицы, составь  и реши задачи, в которых нужно узнать,сколько краски или лака нужно купить для покрытия пола комнаты площадью 16м (кв), 24м (кв), 19 м (кв)                                                                                         Краска для пола-120 г на 1 м (кв) 2 слоя                                                                                   Лак для пола-100 г на 1 м (кв) 3 слоя120*16=1920, 120*24=2880, 120*19=2280
120*16=1920 г. краски понадопится на 16 кв. метров120*24=2880 г. краски понадопится на 24 кв. метров120*19=2280 г. краски понадопится на 19 кв. метров