К числу 34 припишите слева и справа по одной цифре так, чтобы полученное число делилось на 45.


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данил.
2340 и 6345 подходят
Отвечает Куницына Светлана.
А34в делится на 45
45 делится на 9 и 5, значит а34в делится на 9 и 5.

На 5 делятся числа, оканчивающиеся на 0 или пять, значит в или 0, или 5.

На 5 делятся числа, сумма цифр которых делится на 9.

При в=0 сумма цифр будет а+3+4+0=а+7. Делится на 9 только при а=2. т.е. 2340

При в=5 
сумма цифр будет а+3+4+5=а+12. Делится на 9 только при а=6. т.е. 6345

таким образом два решения: 2340 и 6345