Бригада школьников собрала 1500 кг яблок. В первый день было собрано 28% всех яблок, во второй -

105% того, что собрали в первый день, в третий день - 5/7 того, что собрали во второй день, а остальное - в четвёртый день. Сколько килограммов яблок собрали школьники в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Ксения.
1)1500*28:100=420(кг)-собрали в первый день
2)420*105:100=441(кг)-собрали во второй день
3)441*5:7=315(кг)-собрали в третий день
4)1500-420-441-315=324(кг)-в четвертый день