Написать уравнение касательной к графику функции F(x)=x^2+19*x+2 если касательная параллельна

прямой y=(19+2)x+7

Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.
y=(19+2)x+7
y=21x+7
k=21
y=x^2+19x+2
y'(x_0)=2x_0+19
k=y'(x_0)
2x_0+19=21
2x_0=21-19
2x_0=2
x_0=2:2
x_0=1
y(x0)=y(1)=1^2+19*1+2=22
y=y'(x_0)(x-x_0)+y(x_0)
y=21(x-1)+22=21x-21+22=21x+1
y=21x+1 - уравнение касательной