X-19=24, 13+x=39, 37-x=16 как решить правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Х-19=24.
Переносим подобные в одну сторону, получится х=24+19 (=ставим, так как при переносе цифры в другую сторону, знак меняем на противоположный) и х=43. Или если вам так удобнее, то х-уменьшаемое, а чтобы найти уменьшаемое надо сложить вычитаемое и разность.

13+х=39
х=39-13
х=26

37-х=16
37-16=х
21=х
Отвечает Мамчиц Илона.
1)х=-19-24     2)х=13-39          3)-х=37-16
                                                    -х=21
                                                     х=-21
                         х=-26
    х=-43