В треугольнике ABC угол C равен 90°, cos B = 20/29, AB = 29. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Ludisheva Milissa.

ВС/АВ=сosВ,ВС=29*20/29=20,АВ=29-гипотенуза,ВС=20-катет,по т.Пифагора катет АС найдем,как корень квадратный из АВ^2-BC^2= корень квадратный из 29^2-20^2=21

Отвечает Сабирзянова Алина.

 20/29=X/20 ==> Х=20 Х-СВ . По теореме Пифагора 841-400=AC в квадрате а значит АС 21.