С одной станции выехал поезд со скоростью75км/ч. Через 2 часа с той же станции в противоположном

направлении выехал другой поезд со скоростью 64км/ч .Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления первого поезда? через3 часа после отправления второго поезда ???

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
75*2=150км прошёл 1поезд
150+75+64=289км будет ч/з 3ч после отправления 1поезда
(64+75)*2+289=567 км будет ч/з 3ч после отправления 2поезда