Задачи на движение по суше,Задача:От одной льдины одновременно в противоположных направлениях

поплыли 2пингвина Скорость одного 6 м/с второго на 1м/с больше.Через какое время расстояние между ними будет 39м?

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
І п. - 6 м/с
ІІ п. - ?, на 1 м/с > чем I п.
рас. между I и II - 39 м
через какое вр. - ?
1) 6 + 1 = 7 (м/с) - II пингвин
2) 6 + 7 = 13 (м/с) - расстояние между ними за секунду
3) 39/13 = 3 (с)
Ответ: через 3 секунды, расстояние между ними будет 39 м.