Путешественник в первый день проехал 2/7 всего намеченного пути.Сколько осталось ему проехать,если

намеченный путь составляет 140 вёрст?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
140:7=20верст (1/7пути) 20*2=40 проехал в первый день; 140-40=100 верст осталось проехать
Отвечает Зайцев Иван.

140/7х2=40 вёрст проехал в 1 день
140-40=100 вёрст осталось проехать