Периметр треугольника вас равен 64 , сторона ав меньше стороны ас на 7 см , но больши стороны вс на

12

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
P = аb+ac+bc
Пусть сторона ab - х см, тогда сторона ac=х+7 см, а сторона bc=х-12 см. Периметр равен 64 см.
Составим и решим уравнение:
х+х+7+х-12=64
3х=64-7+12
3х=69 
х=23 см - сторона ab;
Сторона ac=х+7=23+7=30 см;
Сторона bc=х-12=23-12=11 см.
Проверяем:
P = аb+ac+bc=23+30+11=64 см.

Отвечает Пономарев Макс.
АВ = Х ( см )
АС = Х + 7 ( см )
ВС = ( Х - 12 ) см
Уравнение
Х + ( Х + 7 ) + ( Х - 12 ) = 64
3х = 64 + 5
Х = 69 : 3
Х = 23 ( см ) АВ
23 + 7 = 30 ( см ) АС
23 - 12 = 11 ( см ) ВС