Найди значение выражения :а)7/20-(9/35-3/28);б) (21/22-5/11)-(22/39-3/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Свирская Марина.
А)7/20-(9/35-3/28)=7/20-((252-105)/980)=7/20-21/140=
(49-21)/140=28/140=1/5;
б) (21/22-5/11)-(22/39-3/13)=((21-10)/22)-((22-9)/39)=1/2-1/3=(3-2)/6=1/6