На соревнованиях по триатлону спортсмен проплыл дистанцию в 2000 метров за 1 час.затем он ехал на

велосипеде со скоростью 20 километров в час и был в пути 120 минут.на последнем этапе в течение двух часов он бежал со скоростью 5 км в час.каков путь триатлониста от старта до финиша???

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ангелина.
Найдем протяженность первого участка дистанции
5*90=450 м
найдем время затраченное на преодоление второго участка дистанции
8-5=3 мин
найдем скороть на втором участке дистанции
90-4=86 м/мин
найдем протяженность второго участка дистанции
3*86=258 м
найдем всю протяженность дистанции
450+258=708 м