Решите уравнение cos(0.75x) + cos(2x) = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Софья.
Сам(а) уравнение запишешь только)
Выражение: cos(0.75*x)+cos(2*x)=2
Ответ: cos((3//4)*x)+cos(2*x)-2=0

Решаем по действиям:
1. 0.75=75//100
2. 75//100=3//4

Решаем по шагам:
1. cos((75//100)*x)+cos(2*x)-2=0
1.1. 0.75=75//100
2. cos((3//4)*x)+cos(2*x)-2=0
2.1. 75//100=3//4


Приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности:

Окончательный ответ: cos(0.75*x)+cos(2*x)-2=0

По действиям:
1. 3//4=0.75
3.0|4_ _
2_8_|0.75
20
2_0_
0

По шагам:
1. cos(0.75*x)+cos(2*x)-2=0
1.1. 3//4=0.75
3.0|4_ _
2_8_|0.75
20
2_0_
0

Решаем уравнение cos((3//4)*x)+cos(2*x)-2=0: