Решите уравнение (x-4)2(во второй степени)+7=(x-3)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
(х-4)^2+7=(х-3)(х+3)
х^2-8х+16+7=х^2-9
х^2-х^2-8х= -9-23
-8х= -32
х=(-32):(-8)
х=4
Отвечает Малышев Кирилл.
2(во второй степени)-это 4.
4(х-4)+7=(х-3)(х+3)
4х-16+7=х(во второй степени)-9
4х-9-х(во втoрой степени)+9=0
-х(во второй степени)+4х=0
х(во второй степени)-4х=0
х(х-4)=0
х=0 или х-4=0
              х=4
Ответ:х=0 ; 4