Решите задачи, записав выражения. а) На первом принтере за одну минуту можно распечатать 6 страниц,

а на втором - 8. Сколько страниц можно распечатать на этих двух принтерах за 10 минут, если они будут работать одновременно? б) Картонки с пуговицами уложили в большую коробку в 6 слоёв. В каждом слое 2 ряда по 5 картонок. Сколько пуговиц положили в коробку, если на каждой картонке прикреплены 20 пуговиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
A) (6+8)*10= 140(стр.)
б) 1) 6*2=12(рядов) -всего.
2) 12*5=60(картонок) - всего.
3) 60*20=1200(пуговиц) - всего.
Отвечает Сухинина Маргарита.
1 Задача


6+8=14страниц в минуту на двух принтерах
14*10=140 страниц
Ответ:140страница.