Длина ледника 54 м, ширина составляет длины, а толщина – 0,1 длины. Сколько тонн льда содержит

ледник, если 1 м3 весит 900 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Сначала найдем ширину ледника: 54*5/9=30 метров
потом найдем толщину ледника: 0,1*54=5,4 метров
и объем ледника:  длина*ширина*толщина = 30*5,4*54=8748 м^3
теперь мы сможем найти массу ледника:
8748*900=7873200 кг=7873 тонн 200кг