Решить уравнения 1)1-8х=х-5 2)3+у= -2у - 60


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
1) 1 - 8х = х - 5              2)  3 + у = -2у - 60
     -8х - х = -5 - 1                 у + 2у = -60 - 3
     -9х = -6                           3у = -63
     х = 6/9                             у = -21
     х = 2/3