Упростите выражение а)2√2+√50-√98 б) (3√5-√20)√5 в) (√3+√2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.
А) 2√2 + √50 - √98  = 2√2 + 5√2 - 7√2 = 0
б) (3√5 - √20) * √5 = 3√5 * √5 - √20 * √5 = 3 * 5 - √100 = 15 - 10 = 5
в) (√3+√2)^2 = 3 + 2√6 + 2 = 5 + 2√6