Решить задачу. В стопке 18 тетрадей Тетрадей в линию в 5 раз больше, чем тетрадей в клетку. сколько

в стопке тетрадей каждого вида? без Х-ов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
1 часть тетрадей в клетку
5 частей тетрадей в линейку.
Всего  18 тетрадей.

1) 1+5=6(частей)-всего
2) 18:6=3(шт)-тетради в клетку
3) 3*5=15(шт)-тетрадей в линейку