Найдите неизвестные члены пропорции 1) 11/13= х/10,4 2)2/7=х/12,6 3)х/4,5=3/7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чайок Иван.
1) (11*10,4)/13= 8,8
2) (2*12,6)/7=3,6
3) (4,5*3)/7,5=1,8
Отвечает Yelanzev Andrey.
11/13 = х/10,4;13х = 11*10,4;х = 11*10,4/13;х = 8,82/7 = х/12,67х = 2*12,6;х = 2*12,6/7;х = 3,6х/4,5=3/7,5;7,5х = 4,5*3;х = 4,5*3/7,5;х = 1,8
как то так