Помогите пожалуйста решить задачи. 1.Папа прошёл 500м за 5мин.Сколько километров он пройдёт за

1ч,если считать, что за каждую минуту Он проходит одинаковое количество метров? 2. В первой корзине было 25кг слив, а во второй -на 7кг меньше. Из первой корзины переложили во вторую 4кг слив. Догадайся, в какой корзине слив стало больше и на сколько килограммов. Проверь себя вычислением.

Ответы на вопрос

Отвечает Потоцкая Виолетта.
500:5=100м/сек
100*60=6000м=6км/час
Отвечает Чистова Ксения.
1 час = 60 мин. 5 минут -в часе  60:5=12 раз
то есть 12 раз по 500м. 12*500=6000м. то есть 6км.

во второй 25-7=18кг.
из первой убрали 25-4=21кг.- остался в первой
18+4=22кг. -стало во второй
22-21=1кг.
во второй стало больше чем в первой корзине на 1 кг.