Первое число 5,2 второе число составляет 0,4 первого числа. Найдите среднее арифметическое двух

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлин Валера.
1) 5,2*0,4=2,08
2) (5,2+2,08) :2= 7,28:2=3,64

Ответ: Среднее арифметическое двух чисел равно 3,64
Отвечает Литвинчук Андрей.
Второе число равно 5,2*0,4=2,08. Среднее арифметическое равно 0,5*(5,2+2,08)=3,64.

Ответ: 3,64