Переставь второе слагаемое в виде суммы разрядных слагаемых и выполни сложение по образцу

36+24=36+(20+4)=(36+20)+4=56+4=60 1) 51+19=,2)43+47=

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
1) 51+19=51+(10+9)=(51+9)+10=60+10=
70
2) 43+47=43+(40+7)=(43+7)+40=
50+40=90