(х-4)^4-4*(x-4)^2-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.
(х-4)²=у
у²-4у-21=0

Д=16+84=100
√Д=10
у1=(4+10)/2=7
у2=(4-10)/2=-3 посторонний корень, т.к. у≥0
(х-4)²=7
х-4=√7  или х-4=-√7
х=4+√7     х=4-√7