Ермек купил по одинак цене 5 учебников а Азат 3 учебника.Ермек заплотил на 180 тг больше чем

Азат.Сколько тенге стоит одни учебник.Сколько тенге заплотил каждый изи мальчиков Кратк запись есть но решение помагите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.
1) 5-3=2(уч) - ›
2) 180:2=90(тг) - стоит 1 учебник
3)90×5=450(тг) - заплатил Ермек
4)90×3=270(тг) - заплатил Азат
Ответ. Ермек заплатил 450тг., Азат заплатил 270тг.