Запишите обыкновенные дороби в виде десятичной дроби, сравните их и запишите неравенством:1)0,3 и

2/52) 1/10 и 0,23) 1,2 и 9/104) 0,75 и 2/55) 0,5 и 3/56) 3/20 и 0,097) 1/4 и 0,98) 7/10 и 0,59) 0,1 и 3/10

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
1) 0,3 и 2/5 = 0,3 и 2:5 = 0,3 и 0,4   ⇒  0,3 < 0,4 или 0,3 < 2/5

2) 1/10 и 0,2 = 1:10 и 0,2 = 0,1 и 0,2   ⇒  0,1 < 0,2 или 1/10 < 0,2

3) 1,2 и 9/10 = 1,2 и 9:10 = 1,2 и 0,9   ⇒   1,2 > 0,9 или 1,2 > 9/10

4) 0,75 и 2/5 = 0,75 и 2:5 = 0,75 и 0,4   ⇒   0,75 > 0,4 или 0,75 > 2/5

5) 0,5 и 3/5 = 0,5 и 3:5 = 0,5 и 0,6   ⇒   0,5 < 0,6 или 0,5 < 3/5

6) 3/20 и 0,09 = 3:20 и 0,09 = 0,15 и 0,09 = 0,15 > 0,09 или 0,15 > 0,09

7) 1/4 и 0,9 = 1:4 и 0,9 = 0,25 и 0,9   ⇒   0,25 < 0,9 или 1/4 < 0,9

8) 7/10 и 0,5 = 7:10 и 0,5 = 0,7 и 0,5   ⇒   0,7 > 0,5 или 7/10 > 0,5

9) 0,1 и 3/10 = 0,1 и 3:10 = 0,1 и 0,3   ⇒   0,1 < 0,3 или 0,1 < 3/10