Решите уравнения: Г) (38+b)• 12= 840 Д) 14(p-30)=630 E) (43-s)• 17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.
Г) (38+b)×12=840
38+b=840÷12
38+b=70
b=70-38
b=32
ОТВЕТ: b=32

Д)14(Р-30)=630
Р-30=630÷14
Р-30=45
Р=30+45
Р=75
Ответ: Р=75

Е)(43-S)×17=289
43-S=289÷17
43-S=17
S=43-17
S=26
Ответ: S=26
Отвечает Петрищенко Егор.
Г) (38+b)*12=840
38+b=840/12
38+b=70
b=70-38
b=32
д)14(р-30)=630
р-30=630:14
р-30=45
р=30+45
р=75
(43-s)*17=289
43-s=289:17
43-s=17
s=43-17
s=26