В СПОРТИВНОМ КЛУБЕ ТРЕНИРУЕТСЯ 48% ЛЕГКОАТЛЕТОВ ;23% ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ;58 ЧЕЛОВЕК МНОГОБОРЦЫ:СКОЛЬКО

ЛЕГКОАТЛЕТОВ И СКОЛЬКО ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ ТРЕНИРУЕТСЯ В КЛУБЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Влад.


Все спортсмены = 100%

100 - (48 + 23) = 29% - многоборцы

1) 29% = 58 чел

    Находим целое по его части: 58 * 100 : 29 = 200 (чел) - всех спортсменов

2) 200 * 0,48 = 96 (чел) - легкоатлеты

3) 200 * 0,23 = 46 (чел) - тяжелоатлеты

Проверка: 58 + 96 + 46 = 200 - верно.