Журнал смешарики стоит 35 рублей что на 30% дешевле журнала класс. Сколько рублей стоит журнал класс


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.

35р-70%

1%=35/70=0,5р

100%=0,5*100=50р

Ответ: журнал класс стоит 50р

Отвечает Фіда Сергій.

Сост.пропорц.:100-30=70(т.к на 30% дешевле)

 

35р- 70% 

 х р -100%

х=35*100/70=50руб.

 

Ответ 50 рублей