1.1/27+5/9+1/3 2.3/8+5/12+1/24


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
1/27 + 5/9 + 1/3 
 приводим к общему знаменателю, получаем
 1/27 + 15/27 + 9/27 = 25/27
 
 3/8 + 5/12 + 1/24
тоже приводим к общему знаменателю,  получаем
 9/24 + 10/24 + 1/24 = 20/24 = сокращаем на 4 получаем ответ 5/6