Сколько граммов воды нужно выправить ,чтобы от 520г раствора, содержащего 30% сахара , получить 40%

-ный раствор сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Serebrov Dima.
Имеем раствор в котором
520*30% = 156  грамм сахара
Нужно получить 40%-й раствор
156 /40% = 390 г.
Для этого нужно выпарить
520 - 390  = 130 г.
ОТВЕТ: Нужно выпарить 130 г воды.