84 целых 9/19 - 2,2 * (72 - 1 целая 19/24 : 0,25 * 9) - 55 целых 37/38 + 5/6 = решите пж по

действиям ( если что пример с дробями) 50 б

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.
1)1 19/24:0,25=43/24:1/4=43/6=7 1/6
2)7 1/6*9=43/6*9/1=129/2=64 1/2
3)72-64 1/2=7 1/2
4)2,2*7 1/2=2,2*7,5=16,5=16 1/2
5)84 9/19-16 1/2=67 37/38
6)66 37/38-55 37/38=11
7)11+5/6=11 5/6