В первый день продали 600кг картофеля, во второй день половину того, что продали в первый день.

Сколько осталось картофеля, если всего привезли 2 тонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

600/2=300 кг во второй день
2 тонны = 200 кг
600+300=900 всего продали
2000-900=1100 осталось

Отвечает Суханов Никита.
2000-600-300=1100 кг картофиля