1 Приведите дроби к несократимому виду: а) 25\100 б) 75\125 б) 108\144 2 Сократите дроби: а)

3*11\11*21 б) 15*3\12*25

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.


1-1) 25/100 = 25/(4*25) = 1/4

1-2) 75/125 = (3*25)/(5*25) = 3/5

1-3) 108/144 = (4*27)/(4*36) = 27/36

2-1) (3*11)/(11*21) = 3 / (7*3) = 1/7

2-2) (15*3) / (12*25) = (5*3*3) / (3*4*5*5) = 3 / (4*5) = 3/20