В первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров, а во второй день- 8 таких же ящиков. масса

помидоров,привезённых в первый день, была на 120кг больше, чем масса помидоров, привезенных во второй день. сколько килограммов помидоров привезли в первый деньи сколько- во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Насретдинов Дима.

1)20-8=12 ящ-разница. 2)120:12=10кг помидоров-в одном ящике. 3)20*10=200кг помидоров-привезли в первый день. 4)8*10=80кг помидоров-привезли во второй день.

Отвечает Белая Анастасия.

х-кг в одном ящике

20х-8х=120

12х=120

х=10(кг)-в одном ящике

20*10-200(кг) привезли на рынок в первый день

8*10=80(кг)-во второй день

а если без иксов,то

20-8=12(ящ),т е 120 кг было в 12 ящиках

120:12=10(кг)-в 1 ящике

20*10=200(кг)-привезли в 1 день

10*8=80(кг)-во второй