У трикутнику АВС кут С 90 градусів ВС= 5см АВ =10 см Знайдіть кут А


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
Sin A = BC/AB=5/10=1/2 

За таблицею sin 1/2 = 30градусів