Для борьбы с паводком на реке была построена плотина. на ее стене через каждые 10см нанесли

отметки, которые показывают уровень воды в реке. перед началом паводка вода находилась на отметке 2м 20см.затем каждый час уровень воды повышался на 5см. за какое время вода поднялась на 95см? сколько отметок выше 2м20см за это время оказалось под водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
2м20см=220см
1)95:5=19(год.)- вода поднялась на 95.
2)220+95=315(см)-

Отвечает Тибейкина Полина.
Ну подели 95 на 5,и получишь сколько часов
а отметок выше 2.20 осталось под водой 9