В 6 "а" классе учеников на 25% больше чем 6 "б" класс. Когда 3 учеников из 6 "А" перевели в 6 "б"

класс то количество учеников в обоих классах стало равным. сколько учеников было первоначально в каждом классе? Сумма двух чисел = 21. удвоенное 1 число на 3 больше чем второе? найдите первое число. в первом бассейне было 1600м3 воды а во 2 - 1215 м2 чтобы вычестить 1 бассейн из него насосом выкачивают 65м3 в час чтобы заполнить 2 бассейн в него насосом вливают 45 м3 в час через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным если оба насоса будут работать одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.
Вот)))))))))))))))))))))))))
V1=57км/ч
V2=62,5км/ч
S1=70,5км
S2=56,75км
t=?
57×t+70,5=62,5×t+56,75
62,5×t-57×t=70,5-56,75
5,5×t=13,75
t=2,5


3+2x
x+3+2x=21
3x=21-3
3x=18
x=6 (2)
3+2×6=15(1)