Один поезд был в пути 13 ч, другой 15 ч.Они ехали с одинаковой скоростью.Второй проехал на 210 км

больше первого.Сколько километров проехал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
1 Поезд-?км
2 Поезд-?,на 210 км больше
210:2=105 (км/час)-скорость движение поездов
13*105=1365 (км)-пройденный путь 1-го поезда
1365+210=1575(км)-пройденный путь 2-го поезда
Ответ:1 поезд прошёл 1365 км, 2 поезд прошёл 1575 км
Отвечает Ержанов Ербақыт.
1) 15-13=2(ч)-на столько дольше в пути был второй поезд
2) 210:2=105(км/ч)-скорость
3) 105•13=1365(км)-проехал первый поезд
4) 105•15=1575(км)-проехал второй поезд
Ответ: первый поезд проехал 1365 километров, а второй 1575 километров