У прямоугольника и квадрата одинаковые периметры -по 24см. Площадь какой фигуры больше и на сколько

кв.см, если длинна одной стороны прямоугольника 2см?

Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.
Квадрат
24/4=6 см
6*6=36 см кв

прямоугольник
2(х+2)=24
2х+4=24
2х=20
х=10 см
10*2=20 см кв

36-20=16 см кв площадь квадрата больше