Ещё раз помогите. От рулона обоев сначала отрезали 2 м. 7 дм, а потом ещё 18 дм. В рулоне осталось

1 м. 6 дм. Сколько дециметров обоев было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Баліцька Віка.
2м+1м =3м

6д+7д =13д

13 + 18 =31 д

получается 31 д и 3 м
Отвечает Нұртаза Асем.
2м7дм = 27 дм
27+18= 45 дм отрезали отправлено рулона
1м6дм = 16дм
16+45= 61 дм было всего в рулоне