Вычисли результат двумя способами: a) (4,2-7,8)*3 в) 1,5*(2,3-9,1) д) -2,7*(5,3-2) ж)

(6,5-3,7)*(-4) б) (-7,1-4,2)*(-8) г) 5,3*(-6-7) е) -0,75*(-0,3+0,4) з) (-10-100)*(-0,9)

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
2-7,8)·3
(-3,6)·3=-10,8
4,2·3-7,8·3=12,6-23,4=-10,8
б)(-7,1-4,2)·(-8)
(-11,3)·(-8)=90,4
-7,1·(-8)-4,2·(-8)=56,8+33,6=90,4
в)1,5·(2,3-9,1)
1,5·(-6,8)=-10,2
1,5·2,3-1,5·9,1=3,45-13,65=-10,2
г)5,3·(-6-7)
5,3·(-13)=68,9
-6·5,3-7·5,3=-31,8-39,1=-68,9
д)-2,7·(5,3-2)
-2,7·(3,3)=-8,91
-2,7·5,3-2,7·(-2)=-14,31+5,4=8,91
е)-0,75·(-0,3+0,4)
-0,75·(0,1)=-0,075
-0,75·(-0,3)-0,75·0,4=0,225-0,3=-0,075
ж)(6,5-3,7)·(-4)
(2,8)·(-4)=-11,2
-4·6,5-4·(-3,7)=-26+14,8=-11,2
з)(-10·\100)·(-0,9)
(-110)·(-0,9)=
-10(-0,9)-100·(-0,9)=9+90=99