Рабочий выполнил за первый день 1/5, за второй 1/10 и за третий 1/5 часть всей работы. Какую часть

работы он выполнил за три дня? Какая часть работы ему осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Мягких Дмитрий.
1/5+1/10+1/5=2/5+1/10=4/10+1/10=5/10=1/2
пусть вся работа равна 1=10/10, тогда  10/10 - 5/10=5/10=1/2