Два автомобиля выехали из города в одно и тоже время в противоположных направлениях. Первый

автомобиль проехал за 1 час 90 км, а второй за 1 час 80км. Каким будет растояние между ними через 2 часа, если они будут ехать с такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1)90+80=170(км)-скорость сближения автомобилей.
2)170:2=85(км)-расстояние между автомобилями через 2 часа.
Ответ: 85 км.
Отвечает Богданов Костя.
1)90+80=170(км/ч.)-скорость сближения.
2)170/2=85(км.)-расстояние.
Ответ-85 км расстояние.