Вадик купил мороженое за 15 рублей, истратив 3/5 своих денег. На остальные он купил шоколадку.

Какова цена шоколадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.
1) 15 : 3/5 = 25(руб) было у Вадика
2) 25 - 15 = 10(руб) стоила шоколадка